Себастьен Грос стал победителем «Kazakhstan Open 2015»
Себастьен Грос стал победителем «Kazakhstan Open 2015»Kazakhstan Open» выиграл 26–летний француз Себастьен Грос с общим результатом 274 (-14) . Второе место с результатом 275 (-13) занял датчанин Мадс Согаард, почетное третье место досталось представителю США Дениелу Иму, который показал результат 277 (-11)

Занимавший по итогам трех игровых дней третье место Шиван Ким допустил сегодня два богги и с общим результатом 279 (-9) ударов опустился на восьмое место.

Себастьен Грос и Мадс Согаард вышли на старт последней группой, к которой и было приковано внимание зрителей. С первой и до восемнадцатой лунки на поле борьба за главный титул турнира шла между этими игроками.

Победитель «Kazakhstan Open» - 2015 определился только на последней лунке, до которой оба гольфиста дошли с одинаковым результатом – 274 (-14).

Дуэль Гроса и Согаарда завершилась тем, что француз сыграл надежно и сделал пар, в то время как датчанин сделал два удара на грине и допустил богги. Этот лишний удар и решил судьбу Кубка «Kazakhstan Open» и чемпионских призовых в сумме 70 000 евро.

На заключительной пресс-конференции чемпион «Kazakhstan Open» - 2015 Себастьен Грос сказал, что решающими для него стали 16, 17 и 18-тые лунки, на которых напряжение достигло самой высокой точки. И в этой ситуации сыграл определяющую роль игровой опыт, которого у француза оказалось больше. «Это был очень напряженный день для меня. Борьба шла до последней минуты и только после того, как Мадс сделал богги, я понял, что победил», - подчеркнул триумфатор «Kazakhstan Open» - 2015.

Отвечая на вопрос о качестве поля гольф клуба «NURTAU», и уровне организации турнира Себастьен отметил: «Я считаю, что это поле является чемпионским и позволяет показывать игру самого высокого уровня».